Calendriers

Calendrier matchs / réunions

(module en cours de déploiement)

Suite au changement de plateforme depuis SportsRégions, le module permettant de connaître les dates des matchs/réunions et de gérer les convocations est en cours de déploiement

Le temps qu’il soit opérationnel sur le site, voici la liste des prochaines dates de rencontres et/ou réunions connues. Pour les convocations des premières dates, le temps que l’outil automatisé soit pleinement opérationnel, chaque responsable de catégorie utilisera le meilleur moyen pour échanger avec vous (SMS, mail, WhatsApp…)
(Page mise à jour le 23/09 – 13h55)

DateLibelléLieuAutres infos
Samedi 03/09 – 17h30U19 R2 : FCMT / LusignyFontvannes
Mercredi 07/09 – 18hRéunion club / parentsClub house stade Lusigny
Dimanche 11/09 – 10hU19 R2 : Lusigny / SedanLusigny
DateLibelléLieuAutres infos
Samedi 17/09 – matinU13 : match amical Lusigny / VaudoiseLusignyRDV 9h45
Samedi 17/09 – 15hU16 D2 : Bar-Dienv.-Lusigny / AGT-ASLO
Match reporté au 28/09
Lusigny
Samedi 17/09 – 15hU14 D2 : Lusigny / Val de SeineLusigny
DateLibelléLieuAutres infos
Samedi 24/09 – 10hU8-U9 : Plateau amical (4 équipes)Lusigny
Samedi 24/09 – 15hU13 : match amicalMontieramey
Samedi 24/09 – 15hU16 D2 : Foot2000 / LusignyBréviandes13h45 Bréviandes
ou
13h20 Lusigny
Samedi 24/09 – 15hU14 D2 : Bar-Vend-Dienville / LusignyDienville
Dimanche 25/09 – 10hU19 R2 : Lusigny / Vertus Côte BlancsLusignyVictoire par forfait
DateLibelléLieuAutres infos
Mercredi 28/09 – 15hU16 D2 : Bar-Dienv.-Lusigny / AGT-ASLOLusignyRDV 14h Lusigny
DateLibelléLieuAutres infos
Samedi 01/10 – 10hU6-U7 : Plateau (2 équipes)FCMT (St André)
Samedi 01/10 – 10hU8-U9 : Plateau (3 équipes)Nord Est Aubois (Brienne)
Samedi 01/10 – 10hU10-U11 : Plateau (1 équipe)LusignyRDV 9h30
Samedi 01/10 – 17h30U19 R2 : Rethel / LusignyRethel
Samedi 01/10 – 13hU16 D2 : FC Academy / Bar-Dienv.-LusignySt Parres aux Tertres
Samedi 01/10 – 15hU14 D2 : Lusigny / TrainelLusigny
DateLibelléLieuAutres infos
Samedi 08/10 – 10hU6-U7 : Plateau (2 équipes)Vendeuvre
Samedi 08/10 – 10hU8-U9 : Plateau (3 équipes)Lusigny
Samedi 08/10 – 10hU10-U11 : Plateau (1 équipe)Bar sur Seine
DateLibelléLieuAutres infos
Samedi 15/10 – 10hU6-U7 : Plateau (2 équipes)FCMT (Rivière de Corps)
Samedi 15/10 – 10hU8-U9 : Plateau (3 équipes)Vaudoise (St Parres)
Samedi 15/10 – 10hU10-U11 : Plateau (1 équipe)Riceys
Samedi 15/10 – 15hU16 D2 : Bar-Dienv.-Lusigny / ChartreuxLusigny (ou Vendeuvre)
Samedi 15/10 – 15hU14 D2 : Lusigny / Romilly CFCLusigny
Dimanche 16/10 – 10hU19 R2 : Lusigny / CormontreuilLusigny
DateLibelléLieuAutres infos
Samedi 22/10U6-U7 : Repos
Samedi 22/10 – 10hU8-U9 : Plateau (3 équipes)Lusigny
Samedi 22/10 – 10hU10-U11 : Plateau (1 équipe)Essoyes
Samedi 22/10 – 15hU16 D2 : Ste Savine / Bar-Dienv.-LusignySte Savine
Samedi 22/10 – 14hU14 D2 : Chartreux / LusignyComplexe Henri Terré n°4
Samedi 22/10 – 15hU16 D2 : Ste Savine / Bar-Dienv.-LusignySte Savine
Samedi 22/10 – 17h30U19 R2 : ASPTT Châlons / LusignyChâlons en Champagne
DateLibelléLieuAutres infos
Samedi 29/10 – 14hU14 D2 : AGT-ASLO / LusignyStade Songis (Troyes)