Organigramme

Organigramme 2023-2024

(Au 09 janvier 2024)

Conseil d’Administration


Eric RAYBAUDI
Président

Hélyette RAYBAUDI
Trésorière

Loïc RAYBAUDI
Représentant Seniors

Stéphane DESTENAY
Représentant U12-U13

Benjamin COFFINET
Représentant U10-U11

Benoît BOUILLON
Représentant U8-U9

Jonathan THEVENET
Représentant U6-U7

Laurent GUYOT
Membre

Responsables sportifs


Loïc RAYBAUDI
Licence Pro. AGOAPS
Brevet Moniteur Football

Xavier RAYBAUDI
Licence STAPS
« Management du Sport »
Brevet Moniteur Football

Encadrement sportif – Catégorie Sport Baby (3-4 ans)


Hélyette RAYBAUDI
Responsable Sport Baby
(Animatrice module U7)

Encadrement sportif – Catégorie U6-U7 (Foot à 4)


Jonathan THEVENET
Responsable U6-U7


Alexis DELICOURT
Dirigeant U6-U7
(Animateur CFI U6-U9)

Fabrice CHAPRON
Dirigeant U6-U7


Vivien FROSSARD
Dirigeant U6-U7

Encadrement sportif – Catégorie U8-U9 (Foot à 5)


Benoît BOUILLON
Responsable U8-U9
(Animateur CFF1)

René TURPIN
Dirigeant U8-U9

Pascal MAILLART
Dirigeant U8-U9
(CFI U6-U9 prévu)

Frédéric BOUILLON
Dirigeant U8-U9

Jean-Baptiste DUVAL
Dirigeant U8-U9
(Animateur CFI U10-U13)

Encadrement sportif – Catégorie U10-U11 (Foot à 8)


Alice RAYBAUDI
Responsable U10-U11
Animatrice
U7 / CFF 1 / Futsal
(L1 STAPS en cours)

Benjamin COFFINET
Dirigeant U10-U11
Animateur U7

(CFI U10-U13 prévu)


Christophe VILLEFROY
Dirigeant U10-U11




Thibault VERRIER LABASLE
Dirigeant U10-U11


Encadrement sportif – Catégorie U12-U13 (Foot à 8)


Stéphane DESTENAY
Responsable U12-U13

Laurent MAILLOU
Dirigeant U12-U13

Clément PITIOT
Dirigeant U12-U13
(Animateur module U15)

Jean-Baptiste DUVAL
Dirigeant U12-U13
(Animateur CFI U10-U13)

Encadrement sportif – Catégorie U14 (Foot à 11)


Xavier RAYBAUDI
Responsable U14
Brevet Moniteur de Football
Licence STAPS
« Management du Sport »

Aurélien CALLEWAERT
Dirigeant U14


Encadrement sportif – Catégorie U15-U16 (Foot à 11)


Franck BRASTEL
Responsable U16
(Animateur CFF 3)

Aurélie BRASTEL
Dirigeante U16
(Animatrice U7)

Idriss SIDIBE
Dirigeant U16
(Animateur CFF1)

Encadrement sportif – Catégorie Seniors (Foot à 11)


Loïc RAYBAUDI
Responsable Seniors
Brevet Moniteur Football
LP AGOAPS

Johan VERSTRAET
Coach principal
(Animateur U19
et Seniors)



Tito GARCIA
Coach adjoint




David ROBERT
Dirigeant Seniors
(Éducateur CFF1)

Laurent GUYOT
Dirigeant Seniors

Encadrement sportif – Catégorie Seniors (Futsal)

Encadrement sportif – Foot Loisir



Responsable Foot Loisir

Les arbitres du club


Alice RAYBAUDI
Jeune Arbitre District

Eric RAYBAUDI
Référent arbitrage
Arbitre de club

Autres (Administratif / Logistique …)


Eric RAYBAUDI
Programme Éducatif Fédéral
Internet / Communication
Référent sanitaire